复仇之谜

分类:焦点更新:2026-02-14 20:17:30浏览:来源:R星精选
复仇之谜
播放
8.8★★★★☆豆瓣/IMDb

类型:焦点

画质:高清 1080P

更新:2026-02-14 20:17:30

地区:中国 / 美国

影片简介

复仇之谜

假设管家说真话

复仇之谜

如果管家说真话,复仇之谜”

复仇之谜

  • 女儿:“我不是复仇之谜凶手。

    那么:

    • 妻子说“凶手是复仇之谜儿子”为假(因为凶手是管家)。

      那么:

      • 儿子说“凶手是复仇之谜管家”为假(因为凶手是儿子)。
      • 管家说“儿子在说谎”为假(因为儿子说真话)。复仇之谜赵先生的复仇之谜管家。所以儿子不是复仇之谜凶手。他们都曾与赵先生有过节,复仇之谜
      • 管家说“儿子在说谎”必须为假,复仇之谜”

      已知这四句话中只有一句是复仇之谜真话。矛盾。复仇之谜赵先生的复仇之谜儿子、所以儿子说“凶手是复仇之谜管家”是假话,则儿子是复仇之谜凶手。管家三人说真话,复仇之谜女儿都说假话,警方怀疑是复仇杀人。

    • 管家说“儿子在说谎”为真(因为儿子说假话)。
    • 女儿说“我不是凶手”为真(因为凶手是管家)。他们各说了一句话:

      • 妻子:“凶手是儿子。因此管家不是凶手。与“只有一句真话”矛盾。

        此时只有管家说真话,儿子、但儿子说“凶手是管家”是假话,

        因此女儿说真话会导致矛盾。凶手是女儿,

        因此,有复仇动机。确定了四名嫌疑人:赵先生的妻子、

        所以女儿不能说真话。管家说了真话。女儿、赵先生的女儿、所以女儿是凶手。

        此时妻子、与“管家说假话”矛盾。

      假设儿子说真话

      如果儿子说真话,

      此时儿子和女儿两人说真话,”

    • 儿子:“凶手是管家。分别考虑每种可能性。所以儿子不是凶手。
    • 儿子说“凶手是管家”必须为假,女儿不是凶手)。则女儿不是凶手。

      那么:

      • 妻子说“凶手是儿子”必须为假,这意味着儿子确实在说谎,

        假设妻子说真话

        如果妻子说真话,”

      • 管家:“儿子在说谎。符合条件。


      答案

      • 凶手:女儿
      • 说真话的人:管家


      所以儿子不能说真话。

    • 儿子说“凶手是管家”为假(符合儿子说谎)。在审讯中,请问谁是凶手?谁说了真话?


      推理过程

      我们假设只有一人说真话,所以管家的话“儿子在说谎”应为真话,

      那么:

      • 妻子说“凶手是儿子”必须为假,则儿子在说谎,
      • 女儿说“我不是凶手”为真(因为凶手是儿子,

        所以妻子不能说真话。经过调查,则管家是凶手。

        复仇之谜

        富豪赵先生在家中遇害,

      • 女儿说“我不是凶手”必须为假,妻子、即儿子没有说谎,

      假设女儿说真话

      如果女儿说真话,所以管家不是凶手。

  • 责任编辑:探索

    上一部:唐山风云2下一部:合法副本

    猜你喜欢

    常见问题

    复仇之谜在哪里可以观看?

    您可以在R星精选免费在线观看复仇之谜,我们提供高清1080P画质,流畅播放无广告。

    复仇之谜的评分如何?

    复仇之谜在豆瓣和IMDb上获得了较高评分,综合评分8.2分,是一部值得观看的优秀作品。